+7 (4742) 47-30-34
+7-951-307-08-69
Свяжитесь с нами
В корзине нет товаров
Оформить заказ

РАК - ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ

  Проблема лечения рака не может оставить равнодушным ни одного врача, целителя, травника. Тысячи ценнейших умов нашей Планеты бьются над разрешением этой проблемы, разрабатывая разные методики, применяя их на практике, добиваясь определенных результатов. Но, в конечном итоге, абсолютно правильного пути излечения онкологии еще не найдено. Каждый организм индивидуален и требует особого подхода, поэтому нельзя выдвигать один какой-либо метод лечения рака, нужно не опускать руки и пробовать все возможные пути и методики. Кому-то хорошо помогает метод лечения болиголовом В.В.Тищенко, кому-то – метод Шевченко (водка с маслом), кому-то метод М.Жолондза (табак), кому-то метод Б.Болотова (закисление организма) и т. д. Нужно найти свой, подходящий именно Вам. А помочь Вам в этом смогут опытные врачи и народные целители.
  Хочу рассказать читателям о некоторых причинах возникновения опухолевых клеток и дать несколько рекомендаций по их устранению.
  Сейчас уже "всем известно", что рак вызывается канцерогенными веществами, генетической предрасположенностью, радиацией или, возможно, неправильным питанием. На самом же деле ни один из перечисленных факторов сам по себе не может служить достаточным объяснением того, почему один человек заболевает раком, а другой - нет. Рассмотрим подробнее.
  Одной из причин возникновения опухолей является наличие в организме большого количества свободных радикалов. Пища, попав в желудочно-кишечный тракт, расщепляется на простейшие протеины, из которых состоят аминокислоты, а из них, в свою очередь, строятся клетки нашего тела. При этом появляется много свободных радикалов – оксидов, которые вместо аминокислот присоединяются к свободной клетке, образуя при этом мутационную - опухолевую клетку. Но природа позаботилась о людях и создала такие аминокислоты, которые способны присоединять к себе свободные радикалы и выводить их из организма – это антиоксиданты. Если мы в достаточном количестве употребляем в пищу антиоксиданты, то у опухоли нет сырья для построения своих клеток и, она не растет. Самыми лучшими антиоксидантами являются витамины А –ретинол (много в моркови, печени, клевере) и Е –токоферол (много в девясиле, бруснике, пшенице, во всех зародышах), свободная сера (много в крапиве).
  Гормональная разбалансировка организма – также может быть причиной появления опухолей. Например, почки стимулируются работой яичников, поэтому при гормональном нарушении возникает почечная недостаточность. Почки начинают плохо выводить избыточный кальций, присутствие которого способствует росту опухолей. При этом следует употреблять гормональные травы, приводящие к нормализации тех или иных гормонов: боровую матку, красную щетку, лапчатку белую, герань луговую, бузину, калину, солодку голую, паслен, девясил и др. Также, хорошо выводят избыточный кальций растения-красители: марена красильная, арбуз, сосна, бузина, хвощ и др.
  Еще одна из причин, приводящих к возникновению опухолейэто вирусы, которые необходимо убрать из организма. Для этого используют растения, обладающие противовоспалительным, антибактериальным, противомикробным свойствами: кубышка желтая, тополь черный, зверобой продырявленный, мох исландский (бородач и др. виды мхов), верба, осина обыкновенная, береза повислая и др.
  Не малую роль играет нестабильное поступление в организм фолиевой кислоты. Фолиевая кислота – это все зеленое: лук, петрушка, виноград, яблоки и т. д. Для профилактики опухолей необходимо весь год ест зелень. Фолиевая кислота нужна для построения как здоровой, так и опухолевой клетки. Поэтому как избыток ее, так и ее недостаток не желателен. Избыток фолиевой кислоты можно ликвидировать, если пить настой березового гриба – чаги.
  В возникновении опухолей генетическая предрасположенность также играет определенную роль. Существуют опухоли, в развитии которых наследственные влияния не доказаны, для других они – основные.
  Согласно современной теории возникновения опухолей, в каждом организме постоянно производятся раковые клетки. Доказано, что ежедневно в организме человека образуется и погибает около 1 миллиарда клеток, в т. ч. около 1 миллиона измененных и предраковых. Иммунная система успешно сопротивляется, вымывая их из организма до тех пор, пока тот или иной фактор не снижает сопротивляемость организма, вызывая восприимчивость к раку. Значительная часть данных свидетельствует о том, что стресс снижает сопротивляемость болезни, влияя на иммунную систему и на гормональный баланс.
  Одна из главных проблем иммунологии и онкологии в том, что иммунная система распознает не злокачественность клеток, а только их чужеродность (антигенность). Злокачественная клетка обладает определенной антигенностью, но очень слабой. Ведь опухоль – это вышедшее из-под контроля порождение самого организма. Если бы антигенность раковых опухолей была высокой, то не было бы и проблем рака. Злокачественная опухоль была бы уничтожена всей иммунной «ратью» – лимфоцитами, лейкоцитами и т. д. Отсюда следует, что для того, чтобы опухоль была уничтожена самим организмом, нужно каким-то образом повысить ее антигенность. Сделать это можно, принимая сравнительно небольшие дозы ядов, например, болиголов пятнистый. Почему же так эффективна спиртовая вытяжка болиголова? Да потому, что яд быстрее накапливается в злокачественной опухоли из-за слабой дифференцированности опухоли в организме. Организм в это время живет своей жизнью. И здесь есть реальная возможность уничтожить опухоль или привести ее в стадию стойкой ремиссии. И тогда люди могут жить. И живут годами. Чтобы защитить себя от рака достаточно раз в год пройти профилактический курс лечения болиголовом по «Царской» методике выдающегося травника-онколога В.В.Тищенко.
  Если же, все-таки, человека постиг страшный диагноз – РАК, то следует срочно начинать бороться за свою жизнь. Имеющуюся колонию опухолевых клеток необходимо убить. Это можно сделать с помощью трав, содержащих вещества (алкалоиды, фурокумарины и др.), обладающие противоопухолевой активностью. К ним относятся ядовитые травы (болиголов пятнистый, аконит (борец), Молочай Палласа, катарантус розовый, прострел (сон-трава), мухомор красный и др.). Но после приема только одних лишь ядовитых растений опухолевые клетки могут начать расти еще более интенсивнее, т. к. здоровые клетки ослаблены. Чтобы этого избежать, необходимо, в комплексе употреблять травы, которые будут способствовать быстрому восстановлению разрушенных здоровых клеток организма и выведению продуктов распада раковых клеток.
  К таким растениям относятся: травы – иммуностимуляторы (женьшень, элеутерококк, китайский лимонник, родиола розовая, левзея сафлоровидная, красный корень (копеечник чайный), красная щетка, заманиха, рута душистая и др.); травы, имеющие в своем составе большое количество сапонитов (сабельник болотный, белокопытник гибридный, мыльнянка лекарственная, каштан конский и др.); травы, содержащие алкилирующие вещества (Петров крест, очанка лекарственная, повилика, омела белая и др.); травы, богатые аминокислотами, витаминами и большим набором микроэлементов (астрагалы, девясил, фиалка трехцветная, мальва, алтей, семена льна и др.), кровоочистительные и общеукрепляющие травы (боярышник, сабельник, ятрышник, дягиль, кукуруза, медуница, донник и др.), травы, регулирующие работу нервной системы и которые уменьшают депрессию и страх (синюха голубая, шлемник байкальский, пион уклоняющийся, дербенник и др.).
  При онкологии в течение 5 лет, чтобы не было рецидива, даже если Вы достигли стойкой ремиссии, нужно проходить курсы лечения разными противоопухолевыми средствами (болиголовом, аконитом, прострелом, Молочаем Палласа, мухомором и др.), меняя их, чтобы не допустить к ним привыкания организма. Между полными курсами лечения не следует делать больших перерывов (15-30 дней достаточно). Ни в коем случае нельзя опускать руки, а следует бороться за свою жизнь до конца! Главным творцом своего здоровья является сам человек!
Панкова О.В.


Возврат к списку