+7 (4742) 47-30-34
+7-951-307-08-69
Свяжитесь с нами
В корзине нет товаров
Оформить заказ

ОНКОЛОГИЯ И ФИТОТЕРАПИИЯ

 Если произошла беда и у вас обнаружили опухолевое заболевание - не теряйтесь, не поддавайтесь панике, не позволяйте страху парализовать вашу волю. Несмотря на то, что Вы действительно находитесь в трудной ситуации, она далеко не безнадежна. Онкология к настоящему времени добилась заметных успехов и впечатляющих результатов в лечении. Тягостные душевные переживания пациентов, оказавшихся под наблюдением онкологов, связаны в первую очередь с тем, что вокруг слова "опухоль" существует нагромождение предрассудков и предубеждений. К самым распространенным из них относится представление о том, что все опухоли, независимо от их типа и стадии развития, неизлечимы. Естественно, что любой человек при малейшем подозрении на опухолевое заболевание склонен впадать в депрессию или отчаяние. Нужно помнить, что среди более чем 200 известных видов опухолевых заболеваний далеко не все злокачествены. Более того, большинство злокачественных новообразований поддается современным методам лечения, не последнее место среди которых занимает фитотерапия (траволечение).
  Ранняя диагностика позволяет начать лечение раньше и легче справиться с возникшими проблемами, поэтому регулярно проходите профилактические обследования. Особенно это важно для женщин - не реже раза в полугодие следует показаться гинекологу, ежемесячно делать самообследование груди (осмотр молочных желез в зеркале и их ощупывание по определенным правилам), следить за работой щитовидной железы.
 Не стоит отказываться от предлагаемого Вам лечения, если окажется, что обнаруженное у Вас опухолевое заболевание не злокачественно. Существует целый ряд промежуточных форм и этапов развития опухолевого заболевания. Доброкачественная опухоль под воздействием неблагоприятных условий или времени может перерасти в злокачественную, что потребует куда больших усилий в лечении. Пока она остается доброкачественной, можно ограничиться щадящим лечением или небольшим по объему оперативным вмешательством. В этом случае Вам просто повезло, и Вы попали к врачу тогда, когда есть максимально благоприятные условия Вашего излечения. Нужно воспользоваться представившимися возможностями, не дожидаясь того времени, когда их станет намного меньше.
 Сразу после установления диагноза посетите фитотерапевта и наметьте стратегию использования в лечении натуральных препаратов. Помните, что современные технологии плюс фитотерапия позволяют вылечить даже очень тяжелые случаи и последствия болезни, значительно улучшить качество жизни неоперабельных больных.
 Традиционные методы лечения уже возникших опухолевых заболеваний включают, как правило, радикальную операцию с последующим применением фармакохимических препаратов (химиотерапией - ХТ, лучевой терапией - ЛТ), что повышает полноту излечивания, так как ХТ и ЛТ позволяют воздействовать не только на массу опухоли, но и на отдельные злокачественные клетки. С другой стороны, эти воздействия разрушают и активно функционирующие размножающиеся молодые здоровые клетки (кроветворные клетки костного мозга, половые клетки, клетки эпителия желудочно-кишечного тракта, печени, почек, головного мозга). Разрушается не только опухоль, но и здоровые системы организма. Для предотвращения такого исхода назначают большие дозы гормонов, антибиотиков широкого спектра действия, противогрибковые препараты. Все они, в свою очередь, токсичны и, устраняя одни нарушения, провоцируют другие, вызывая тяжелые дисбактериозы и аллергии.
 Выход из этого противоречия имеется! Он заключается в совместном применении традиционных методов лечения и терапии травами (фитотерапии), биологически активными препаратами естественного происхождения (БАВЕП) или целенаправленно синтезированными из них биологически активными добавками (БАД).
 Фитотерапия чрезвычайно полезна на всех стадиях традиционного лечения. При подготовке к оперативному лечению, она выполняет функции повышения иммунитета, стимуляции системы кроветворения и накопления в крови компонентов, которые в повышенном количестве разрушаются в процессе химио- и лучевой терапии, нормализует обменные процессы, корректирует имеющиеся нарушения систем организма. На этапе проведения химио- или лучевой терапии фитотерапия направлена на защиту молодых, здоровых клеток от повреждения лекарственными препаратами, от токсичного действия недоокисленных продуктов распада отмерших клеток. Противоопухолевый эффект от химио- и лучевой терапии при этом не уменьшается. После окончания химио- или лучевой терапии или в перерыве их применения фитотерапия в меру своих возможностей (а они достаточно велики) восстанавливает нормальный уровень обмена веществ, восстанавливает иммунитет и нарушения в органах и системах, подвергшихся разрушительными последствиями облучения или химического воздействия, купирует или значительно облегчает негативные последствия применения традиционных технологий, смягчает или устраняет нежелательные симптомы, проявления и последствия применения химиофармацевтических лекарственных средств.
 Имеются давно применяемые сборы трав и фитопрепараты для предотвращения, прекращения или ослабления всех перечисленных выше последствий оперативного вмешательства, облучения или химического воздействия. Большую роль играет фитотерапия и для профилактики предонкологических заболеваний. Можно и нужно, не доводя до резкого обострения, лечить эти серьезные заболевания, используя огромный накопленный опыт отечественной и зарубежной фитологии. Не следует заниматься самолечением. Только специалист поможет составить вам нужный сбор не только с учетом вашего основного заболевания, но и с учетом особенностей возраста, состояния организма на данном этапе и некоторых других обстоятельств.
По статистическим данным академика РАЕН, известного фитотерапевта Трескунова К.А. благоприятный исход онкологических болезней (1-ая стадия, выздоровление) только при применении фитотерапии составляет около 33% - весьма неплохой результат для специфического использования; оперативное лечение, дополненное фитотерапией, повышает эту величину до 54%; а оперативное лечение, ЛТ и ХТ, дополненные фитотерапией, позволяют получить благоприятный исход в 75% случаев - это уже результаты, сравнимые с лучшей мировой практикой. Кроме иммуномодулирующего и общеукрепляющего действия фитотерапия в онкологии эффектно сказывается и на симптоматических и синдромных проявлениях, значительно улучшая качество постлечебной жизни. Тяжелые и средней тяжести боли исчезают или становятся легко переносимыми в 75% случаев (особенно ценно, что подобный результат достигается без применения наркотических средств). Тошнота и рвота снимаются также в этих пределах; аппетит восстанавливается в 77% случаев; слабость, депрессия исчезают в 76%, а кашель и одышка - в 83% случаев. Такие же хорошие результаты прослеживаются по объективным симптомам. В результате применения фитотерапии вес нарастал в 70% случаев после истощения и резкого исхудания, отеки и асцит исчезали или значительно уменьшались в 73% случаев, лихорадочные состояния - в 78%, тахикардия - в 65% случаев. Кровотечения, кровоизлияния останавливались в 88% проявлений, заживало 75% эрозийных проявлений, трещин, язв. Гемоглобин восстанавливался в 65% случаев, лейкоциты - в 78%, тромбоциты - в 80%, скорость оседания эритроцитов нормализовалась в 66% случаев.
 Напомним, что по Российскому законодательству (Основы законодательства Российской федерации об охране здоровья граждан, ст. 30,31) больной имеет право быть проинформированным обо всех возможных методах лечения (в том числе и о применении фитотерапии), их положительных сторонах и возможных последствиях. Это значит, что некомпетентность или нелюбовь лечащего врача к фитотерапии в этом случае является противозаконными. Врач должен понимать, что незнание больного и его неопределенность являются источниками стресса и любая информация о новых достижениях в онкологии, новых методах лечения (тем более о таких потенциальных, как фито-БАВЕП-БАД терапия) для тысяч пациентов открывает новые возможности излечения, долечивания или повышения качества жизни, дает новую надежду и уверенность, формирует в лице больного активного помощника врача.
 Результаты исследований позволяют сделать важное заключение о полезности фитотерапии не только онкобольным, которые отказались или им отказали в радикальном лечении, но и всем другим онкобольным, которым проводятся или проведены РО, ХТ и/или ЛТ, причем с большей надеждой на полное выздоровление. Другой не менее важный вывод следует из анализа данных КБФ - рецидив онкозаболевания не возникает при условии пожизненного применения лекарственных растений в виде чая. На этом необходимо настаивать врачам всех специальностей.
 Особое внимание следует обратить на трагическое значение отсутствия фитотерапии в поликлиниках, больницах, клиниках, онкоцентрах и онкодиспансерах. По официальным данным ежегодно выявляется 400000 онкобольных. Из них не доживают один год 39%. то есть 156000! При добавлении фитотерапии к основным методам лечения не доживают год всего 6%, то есть 24000 больных. Таким образом, комплексное лечение совместно с фитотерапией может сохранить жизнь на год и больше 132000 россиян! Пять лет и больше могут жить 51% онкобольных!

Возврат к списку